Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Тюменский государственный университет приглашает аспирантов и студентов к участию в школе молодого социолога «ЦИФРОВАЯ СРЕДА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ», которая пройдет 8 – 12 ноября 2021 года в Тюмени

Тюменский государственный университет совместно с исследовательским комитетом Российского общества социологов «Социология цифрового общества», приглашает молодых социологов к участию в школе.

Основные направления работы школы:

1. Цифровое общество.

2. Интерактивные социологические исследования.

3. Большие данные (Big Data): практика и анализ.

4. Веб-данные в социологии: анализ, теория, интерпретация.

5. Образование в эпоху цифровизации.

6. Молодёжь в социальном цифровом пространстве: ожидания и реальность.

Общие условия участия в школе молодого социолога:

1. На первом этапе осуществляется отбор участников (слушателей) в школу молодого социолога. Слушатели зачисляются на основе конкурсного отбора научных работ. Работы принимаются до 15 июля 2021 года в электронном виде. Подробная информация (положение о конкурсе научных работ) представлена в приложении к информационному письму.

2. На втором этапе – слушатели проходят интерактивное обучение и представляют доклады по материалам своей конкурсной работы в период обучения (7 мин.). В ходе проведения школы предусмотрено проведение мастер-классов, лекций, технологических практикумов, воркшопов, дискуссионных площадок, встреч с известными социологами.

* Проезд до места проведения школы оплачивается за счёт направляющей стороны. Проживание и питание (по системе полупансион) – за счёт принимающей стороны.

Контактная информация:

Вопросы о проведении школы и заявки на участие отправлять на электронный адрес: e.v.andrianova@utmn.ru

Андрианова Елена Владимировна, заведующий кафедрой общей и экономической социологии, Тюменский государственный университет

Тел. для связи: +7 9199259944

Подробная информация в приложенном положении о конкурсном отборе участников

Прикрепленные файлы

Polozhenie_o_konkursnom_otbore_ShMS_2021

Все сообщения